Наталия Воробьева

при каких случиях отключают электричиство? и как это происходит?

Оксана Фоминова

не уплата, кража, и т. д. отрубаю провода запломбируют доступ к счетчику

Ол
Ольга

А происходит все просто приходит электрик и обрезает все нахер

Алексей Почуев

Линия отключается при авариях на линиях. К этим аварийным ситуациям относят КЗ, обрыв, удар молнии, птица замкнула, ветка упала, деревья замкнулии при этом с неуспешным АПВ,
Также могут быть ложные срабатывания защит. Это может быть из-за плохой наладки, плохого расчёта.
Ещё причина - пуск УРОВ.
Это я рассказал про отключениях на высковольтных линиях.
А в домах электричество курирует энергосбытовые компании, там я не работаю и ничего про них не знаю

Vip

Прежде всего следует отметить, что между энергоснабжающей организацией и потребителем существуют отношения гражданско-правового характера, то есть урегулированные Гражданским кодексом РФ.

В соответствии со ст. 546 ГК РФ, перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи электроэнегргии допускается лишь в тех случаях, когда неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента, удостоверенного органами энергонадзора, создаёт угрозу аварии безопасности населения. В этом случае перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи электроэнергии допускаются лишь тогда, когда существует необходимость в принятии неотложных мер для предотвращения аварии.

Во всех остальных случаях прекращения подачи электроэнергии, ограничения подачи (например по времени) являются незаконными и должны рассматриваться как нарушение ВЭС своих договорных обязательств перед вами.

Расторгнуть договор энергоснабжения (например, в случае возникновения у вас задолженности по уплате за электроэнергию) можно только в судебном порядке.

Более того действия лиц совершивших отключение или ограничение в подаче электроэнергии попадают под Уголовный кодекс РФ Статья 330. Самоуправство ( штраф восьмидесят тысяч рублей либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет) и Статья 215.1. УК РФ Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения (наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.)

Алина Масликова

Ремонт, повреждение участка, большая задолженность, нарушение ПТЭ.
Всё