Чу
Чуркин

Что-то со мной не так?

Во мне, что ли, сидят 2 человека, которые полностью противоречат друг другу. Нету провалов в памяти (признак раздвоения личности) , просто разные. И дело не в сомнение, типа: "А нужен ли мне этот телефон? ".
У них свое мировоззрение, политические взгляды, вкусы, отношение к окружающим, характер. И их не много, это не сомнение, это конкретное соперничество. Разговоры с самим собой вслух ."Мы" спорим, и каждый приводит аргументы. Они индивидуальны, что ли. Раньше такого не было, все формировалось, но я не замечал этого. Вот, я сижу где-нибудь и щёлк, я тут же понимаю, что без всякой на то причины, не думая ни о чем, я стал другим, взгляды поменялись, все изменилось. Так же есть много переменчивых черт, и не просто, как я уже говорил, сомнение, а конкретное противоречие, война, что ли. Ещё присваиваются новые черты, каждому свои. Что-то делаю, долго, усердно и раз, все, не нужно. Зачем? Не думая, все "уничтожаю".
Ухх, поделился...

Интересный, вполне ожидаемый мною вопрос. Я думаю, это интересует "обоих".=)

Самое главное, пожалуй- что "они" расходятся в политических взглядах, мировоззрение у них разное. Ну, я писал...

Антошка Макоткин

Так, один из них написал этот вопрос. А что думает об этом другой? 🙂

Расщепление личности, двойственность в самовосприятии и связанный с этим внутренний конфликт. Такому человеку трудно принимать личные решения, ему не хватает уверенности в собственных силах. Вернее будет сказать, что уверенность эта стремится к нулю. Важные решения принимаются под влиянием ситуации или потребностей других людей, а не на основе желаний самого человека. Таким людям необходимо разнообразие. Они часто живут двойной жизнью, проявляя разные стороны своего характера. Они не удовольствуются раз и навсегда определенной ролью.

Ра
Раяз

У меня похожая ситуация. Щелчков конечно нет. Но я в любой ситуации вижу плюсы и минусы. Даже в самой плохой ситуации могу плюсы найти, самой аж не по себе становится.. Могу рассматривать любую ситуацию с разных точек зрения. я не думаю, что в этом есть что-то страшное. . просто мозг логически мыслит и видит картину со всех сторон...

Константин Буряков

Помимо собственно раздвоения личности бывают и другие степени расщепленности. Я вот, к примеру, шизоид. И ничего, живу. . Хотя с непониманием сталкиваюсь. Еще есть теория субличностей — почитай об этих вещах, многое станет понятным.

Наталья Королева

Ого, интересно. К сожалению, без понятия

Юлия Щербакова

Интересно! Может чип зашили уже? А может две души в теле? Пиши еще....

Марина Комарова

Обратитесь к психиатру. Возможно это шизофрения.