Дамира Мавлянова

Помогите решить задачи по физике а то если не решу то отчислят

1. В стальном балоне находится гелий массой 1кг. При температуре 20 градусов цельсия. Как изменится внутренняя энергия, если его температура повысится до 40 градусов цельсия
2. Газ находится под давлением два умножить на десять в пятой степени Паскаль и занимает объём 20 литров. Какая совершиться работа если объём будет 60 литров?
3. Когда КПД теплового двигателя будет большим: при увеличении на 1 градус температуры нагревателя. Или при снижении на 1 градус температуры холодильника
4. Какое количество теплоты необходимо что бы расплавить ледяную глыбу массой 12,5 тонн при температуре плавления
Ты пиши под номерами задач условия фирмулы и решение
5. 5 литров воды при охлаждении. Какое количество теплоты она отдает при температуре с 500 градусов до 100 градусов
6. Определить массу нагретого тела теплоёмкостью 400 Дж/кг. цельсия от температуры 20 градусов до 170 градусов цельсия

Ольга Елохина

Ответ. 1. dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; j=3; m=1; M=4*10^-3; R=8,31; dT=20;
3. КПД=1-T2/T1; . КПД1=1-T2/(T1+1); . КПД2=1-(T2+1)/T1; КПД1-КПД=T2/(T1*(T1+1)); КПД2-КПД=-1/T1; Думайте!