Светлана Морозова

Что может быть хуже чувства вины?

Ну в общем такая у меня ситуация: У меня состоялось первое свидание с парнем на 5 лет старше меня. По началу мы любезно беседовали, но потом он положил свою ладонь на мою, начал целовать ушко и шею. Он целовал а я сидела, не могла контролировать ситуацию. В тот момент я ничего не чувствовала. Каждый раз когда он меня целовал я его отталкивала, но он все равно лез. В общем я в него полностью разочаровалась. Посмотрев на часы, я сказала что мне пора и ушла. Прошло три дня, а он ни разу не позвонил и не написал. А ведь для меня целью этого свидания было просто общение. Теперь меня терзает чувство вины. Будучи воспитанной и принципиальной девушкой я виню себя за то, что позволила ему себя целовать. Он учиться на врача и каждый день ко мне в гости заходят его друзья. У меня боязнь перед тем, что он мог наговорить своим друзьям такую ложь про меня.. . А ведь самое обидное, что это было моим первым свиданием...

Дмитрий Сахаров

Необоснованное чувство вины. Забей на енто неблагодарное чувство.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

А от чего вина то?
Вы не хотели, дали об этом понять
Коли джентельмену было нужно "только одно", то к чему такое "общение")
а хуже чувства вины может быть разочарование в жизни, усталость от всего, не желание делать вообще ничего. .
первый блин как говорится комом) не расстраивайтесь, знаете сколько впереди будет

Алексей Бухаркин

Парень наглый очень, и глупый очень... не стоит переживать.
Правда всегда сильнее.

Алексей Скоробогатов

Сколько можно об одном и том же? Тролль, что ли?

Ольга Вишнякова

Всегда говорю, главное, что правду знаешь сам. А на чужой роток, не накинешь платок. И если с его стороны и будет ложь, то она на его совести и сама в скором времени вскроется

Виктория Ситникова

это пусть он себя винит, что повел себя как очередной козел

Александр Жирнаков

ничего страшного не произошло. это не очень хороший парень раз он не понял твоего нежеланя и отказа. но ты я так понимаю не поставила его не место и не поставила рамки в этом общении. ты должна в будущем просто сама для себя решить да или нет. если нет то не стесняйся жестко указывать спутнику на то как он должен себя вести. а если ты сама не против была то в чем его винить то? он мысли твои не читает. за друзей не волнуйся- если это настоящие друзья они всё пойму, да и порядочный парень не станет ничего рассказывать плохого. ну а если расскажет, ну целовались ну и что такого. 21 век, что тут особенного. как вариант расскажи друзьям свою версию, если будет необходимость.
и нет тут никакой вины. просто разберись сначала сама в своих чувствах. всё будет хорошо))

Дмитрий Князев

нужно позванить и назначить встречу извенится за то что ушла и дождатся от него извинений за своё поведение

Татьяна Попова

Кончай прикалываться 40 летний пьяный троль

3 Раза одно и то же за пол часа.

http://otvet.mail.ru/question/87966915
http://otvet.mail.ru/question/87966972

Евгения Мяус

хуже чувства вины может быть обида и стыд (когда чувствуешь себя ничтожеством)
Понятно почему у вас чувство вины, вы считаете себя воспитанной и принципиальной, а вели себя не подобающим образом
но есть же допустимые обстоятельства, для чего вы все позволили