Екатерина Оленцевич

Нужна помощь, помогите пожалуйста Помогите придумать, конкурсы связанный со стихией Земли (трудолюбие) ,Воздуха (легкости и веселья) ,Воды и Огня ...для детей средний возраст.. Просто подайти идеи

Супер

Земля-каждой команде поставить горшок и пусть они составляют экибану... или как вы ее там называете.
Воздух-из лоскутков ткани так же можно одеть человека
Вода, я так пониманию это спокойствие.. ну извините, пусть они сами создадут эту воду... к примеру... много всякой всячины понакидано на столе можно как нарисовать ручей (воду) так и сделать ее везуально создать этот ручей как бы сказать в форме 3d или просто чтоб от куда-то шла КРАСИВО водичка.. .
Огонь... вот про огонь можно говорить долго, что он олицетворяет, он может оличетворять и огонь с кровью (сделать такой исторический опрос, на военные действия) а может олицетворять и веселье, вон... как у воздуха. Ведь у древних славян часть почетания древних богов шло именно через веселье и огонь.. ну да ладно, что-то я одни пассивные предложения вам сказал.... надо что-то другое... секунду. .
Земля-система такая полоса препятствий... вводная-садовник разбрасал инвентарь по всему дачному участку а его нужно собрать, ведь идет дождь и все про ржавеет... (естественно металлические тяпки лучше не использовать-мало ли кто подскальзнется..). .
Воздух-тут у меня фантазия закончилась... предлогаю соизменить какие-либо игры... щас предложу одну из них и постараюсь описать.. . есть две команды.... одна из них взялась за руки другая разбрелась по спорт залу (или где вы там все решили проводить) так вот, первая команда должна не отцепляя руки соперника (одного!!!! ) окружить собой полностью, после этот соперник примыкает к своим захватчикам и тоже ловит ребят, на последнем отводится время до победы.... за определенное время ребенок не должен попаться в эти сети обьятий... ну и тд. .
Вода-ручеек, но ее можно сфокусировать на вопросы либо просто ручеек сделать в растоянии не встык в стык а подальше, так вот имеем две команды далеко друг от друга (чтоб не мешали) оба выстроины в линию и на скорость кидают мяч или что-то такое, можно добавить загадку в конце каждого подхода, можно задание (чтобы разнообразить все это дело)
Огонь-ну у меня сразу на ум приходит первобытное время ...и когда огонь уже могли делать люди сами, то тут конечно появились факелы, и система какая? в хижине. . темно, нужно факелы отнести по спец. отмеченным точкам и прийти первым... естественно факелы не настоящии.... вот я тут еще подумал... и вспомнил... а как же туризм??? зажигание костров в экстримальных условиях... есть вариант, что задание пойдет прахом или же оно будет запрещено если в здании будет находиться мероприятие.... фух... ну кажеться все...

Ив
Иван

Помыть вестибюль в школе. Вот вам и вода, и земля в одном флаконе.