Мария Синельник

как вычислить масштаб 1:20????

помогите пожалуйста, срочно нужно.... что на что делить нужно.... если можно то с примером, что-бы понятней было)))) ) заранее спасибо)

Ва
Валидол

в одном см = 20 см. т. е. для реального размера нужно умножить на 20. (единицы взяты к примеру, не забываем что если разные единицы их надо привести к единому показателю).