Юрий Бухонин

не подскажите какой знак зодиака родился в апреле?

и что ему нравится? что его привлекает в других? какие знаки зодиака более притягиваются к нему и т. д.

Олеся Степанова

Это Овен.
ОВЕН, ЗНАК ЗОДИАКА — первый знак Зодиака, английское название которого происходит от латинского "ариес" — баран, на которого, как полагали древние, походят очертания созвездия. В греческой мифологии овен известен как баран с загнутыми рогами, несущий царских детей Фрикса и Геллу от задумавшей их погубить мачехи Ино. Гелла упала в море, которое с тех пор стало называться Гелеспонтом, а спасшийся Фрикс принес барана в жертву Зевсу, поместившему его на небо.

Знак представляет собой изогнутые рога барана, хотя многие астрологи придерживаются того мнения, что знак изображает брови и нос, символизирующие индивидуальность человека. Также это символ скрытых душевных возможностей человека и его не выявленных познаний. Поэтому, кроме традиционного пиктографического символа в виде барана, овна также представляют как человека, который в каждой руке держит по жезлу. Такой человек ассоциируется с Магом и Глупцом в символике карт Таро.

Как знак марта (21 марта — 19 апреля) , Овен символизирует стихию огня в примитивной его форме и является кардинальным мужским знаком. Арабский астроном Абкмасар утверждал, что Бог создал мир, когда все планеты находились в Овне. Овен управляется планетой Марс. Кроме того, овен — атрибут бога Меркурия, как покровителя стад. Это знак первооткрывателей и воинов. Овен импульсивен, энергичен и инициативен, иногда может быть разрушителем. Люди, рожденные под эти знаком, выделяются из общей массы и привержены свободной любви. Это созидатели и энтузиасты, но, с другой стороны, они чересчур горды и нетерпеливы, склонны к диктаторству, грубы и самовлюбленны. Потому энергия Овна требует разумного руководства, которое и осуществляет Марс, олицетворяющий самосознание человека.

В алхимии Овен означает стадию кальцинации — медленного прокаливания и сгорания материи. Его числа 70 и 7; его буква О. Овен управляет всеми начинаниями. Царствами Овна являются Англия, Франция, Германия, Польша, Дания, Швейцария и Сирия. Города Овна — Феррара, Флоренция, Верона, Неаполь, Марсель, Броневик, Капуя и Утрехт. Его цвета — ярко-красный, оранжевый, малиновый, голубой и сиреневый, а также все блестящие. Зодиакальными камнями Овна являются алмаз, рубин, аметист, изумруд, аквамарин и лунный камень. Цветы Овна — фиалка, василек, боярышник, анемон и душистый горошек. Счастливыми днями для рожденных под знаком Овна считаются вторник и воскресенье, а неудачными — пятница и суббота.

Валерий Евдокимов

По 21 апреля овен, а с 21 апреля телец

Ольга Смирнова

овен и телец