ЮБ
Юрий Бухонин

не подскажите какой знак зодиака родился в апреле?

и что ему нравится? что его привлекает в других? какие знаки зодиака более притягиваются к нему и т. д.

Олеся Степанова
Олеся Степанова

Это Овен.
ОВЕН, ЗНАК ЗОДИАКА — первый знак Зодиака, английское название которого происходит от латинского "ариес" — баран, на которого, как полагали древние, походят очертания созвездия. В греческой мифологии овен известен как баран с загнутыми рогами, несущий царских детей Фрикса и Геллу от задумавшей их погубить мачехи Ино. Гелла упала в море, которое с тех пор стало называться Гелеспонтом, а спасшийся Фрикс принес барана в жертву Зевсу, поместившему его на небо.

Знак представляет собой изогнутые рога барана, хотя многие астрологи придерживаются того мнения, что знак изображает брови и нос, символизирующие индивидуальность человека. Также это символ скрытых душевных возможностей человека и его не выявленных познаний. Поэтому, кроме традиционного пиктографического символа в виде барана, овна также представляют как человека, который в каждой руке держит по жезлу. Такой человек ассоциируется с Магом и Глупцом в символике карт Таро.

Как знак марта (21 марта — 19 апреля) , Овен символизирует стихию огня в примитивной его форме и является кардинальным мужским знаком. Арабский астроном Абкмасар утверждал, что Бог создал мир, когда все планеты находились в Овне. Овен управляется планетой Марс. Кроме того, овен — атрибут бога Меркурия, как покровителя стад. Это знак первооткрывателей и воинов. Овен импульсивен, энергичен и инициативен, иногда может быть разрушителем. Люди, рожденные под эти знаком, выделяются из общей массы и привержены свободной любви. Это созидатели и энтузиасты, но, с другой стороны, они чересчур горды и нетерпеливы, склонны к диктаторству, грубы и самовлюбленны. Потому энергия Овна требует разумного руководства, которое и осуществляет Марс, олицетворяющий самосознание человека.

В алхимии Овен означает стадию кальцинации — медленного прокаливания и сгорания материи. Его числа 70 и 7; его буква О. Овен управляет всеми начинаниями. Царствами Овна являются Англия, Франция, Германия, Польша, Дания, Швейцария и Сирия. Города Овна — Феррара, Флоренция, Верона, Неаполь, Марсель, Броневик, Капуя и Утрехт. Его цвета — ярко-красный, оранжевый, малиновый, голубой и сиреневый, а также все блестящие. Зодиакальными камнями Овна являются алмаз, рубин, аметист, изумруд, аквамарин и лунный камень. Цветы Овна — фиалка, василек, боярышник, анемон и душистый горошек. Счастливыми днями для рожденных под знаком Овна считаются вторник и воскресенье, а неудачными — пятница и суббота.

ВЕ
Валерий Евдокимов

По 21 апреля овен, а с 21 апреля телец

ОС
Ольга Смирнова

овен и телец

Похожие вопросы
Если человек родился преждевременно, какой знак зодиака он имеет?
Под каким знаком зодиака родилась 20 апреля 2005 года в 20 часов ?
родился 20 апреля в 20:30, какой это знак зодиака?
подскажите пожалуйсто кто по знаку зодиака человек родившейся 20.02.1993 года?
если родился 14 декабря то кто ты по знаку зодиака? если родился 14 декабря то кто ты по знаку зодиака?
Подскажите пожалуйста, совместимость имени Диана со знаком зодиака овен?)))).... родилась я 9 апреля...
родилась 6 января, какой у меня знак зодиака?
Какой у меня знак зодиака я родился 23 октября!!!
Какой знак зодиака у ребенка, если он родился недоношенным?
Какой знак зодиака подходит для человека родившегося 29 апреля 1993 года.