Ольга Чёрная

биохимический анализ крови

Подскажите пожалуйста. Сдал Биохимический анализ крови на АЛТ и билирубин, где-то часов за 7-9 до этого поел, перекусил.. не знаю как назвать, сдавал где-то в районе 9.30 утра. После получения результатов и предоставлении их врачу было сказано, повышение на большое кол-во и подозрение на гепатит... собираюсь делать повторно развернутый биохимический анализ, подскажите как подготовиться к такому анализу.. . диета, время еды и т. д.. .
Внешнее самочувствие нормальное, никаких признаков на гепатит ранее и в данное время не наблюдалось.. . сижу в панике...

странно то, что при направлении на анализ не было даже намека на какое либо условие для сдачи данных анализов.. . поедете и сдадите...

Галина Кузина

Пересдайте, конечно.
Надо сдавать натощак, утром.

Не помрёте с голоду. Здоровье тоже не испортите.

Голодают люди для улучшения здоровья и омоложения, а вы даже анализ натощак без жратвы не можете сдать, боитесь, что помрёте.

Александр Залога

От момента последнего приема пищи должно пройти не менее 12 часов

Аркадий Ильин

12 часов голода. вот здесь все написано как готовиться http://мединф. рф/portal/blog/19.html

Наталия Касьяник

Если даже покушали, изменений больших не будет, если здоровы, главное за 3 часа до сдачи анализов не есть и все. Еда гна показатели гепатита не влияет.