Толян

Сколько запас урана 238? Можно ли его сжигать как уран 235?

Можно ли сжигать водород в реакторе? Какой запас водорода на земле? И на сколько лет его хватит?

Евгений Воронцов

Уран 238 не сжигают прямо, но при загрузке его в реактор из него получается плутоний 239, который уже можно сжигать. Разведанные запасы урана составляют 7 миллионов тонн. В настоящее время в мире добывают примерно 50 тысяч тонн урана в год. Для "сжигания" водорода нужны реакторы совершенно другой конструкции - термоядерные, они очень дороги и экономически пока не оправданы. Водорода на Земле в буквальном смысле слова океаны.

Valera Volodin

смотри доиграешся