Лена Горохова

Памятник лошади. Может кто скинуть фото четырехэтажного памятника лошади на рыночной площади в Биссингене?

Юл
Юлия

В Биссингене такой памятник не отыскался.
Четырехэтажный памятник лошади нашелся Битигхайм-Биссингене

Эта скульптура работы известного немецкого скульптора Юргена Герца.

В городе еще немало скульптур этого скульптора

Кстати, знаменитый "Заяц-мутант" в Нюрнберге, также работы Герца

Кратко о городе:
Битигхайм-Биссинген (нем. Bietigheim-Bissingen) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Баден-Вюртемберг.

Подчинён административному округу Штутгарт. Входит в состав района Людвигсбург. Население составляет 42 810 человек (на 31 декабря 2010 года) . Занимает площадь 31,29 км².