Towards Todeath

А разве можно экстрасенсам и ясновидящим деьги брать с людей за свою помощь? По-моему, такой дар дается для помощи людям

Это же не профессия, которую люди осваивают в учебном заведении, потом работают и получают з\пл и пенсию. Это-дар!

Заплатить магу можно и не только деньгами, но и чем-то ценным: например, продуктами питания, деликатесами.. . Он же тоже человек и кушать захочет.

Анастасия

Итак, начнем с практики. Допустим, человек пришел с простым делом, а экстрасенсу не пришлось сильно напрягаться для того, чтобы желание клиента исполнить. В этом случае достаточно одного слова — «спасибо» . Совсем другое дело, если это очень сложное и рискованное дело. Во-первых оно требует определенных затрат, а во-вторых маг может сам не обрадоваться тем, что взялся за это дело. Например победительница 9 сезона «Битвы экстрасенсов» Наталья Бантеева, было дело, наотрез отказалась снимать порчу. И не всякий маг может об этом сказать, но в глубине души мысли не очень-то достойные пройдут, но это может отразиться на конечном результате, причем не в лучшую сторону. К тому же, как показывает практика, брать некоторую сумму иногда даже необходимо, так как без этого не может выполниться просьба клиента. Ну, например, нужно экстрасенсу как-то установить связь с объектом на дистанции, или же рассчитать карму человека, на которой присутствуют тяжелые блоки и без этого они просто не сотрутся, плата же в этих случаях послужит только закрепителем результата, маленькой конечной точкой, без которой не обойтись.

Единственное, что можно опровергнуть, так это плата деньгами. В качестве оплаты деньги использовать совсем не нужно, так как средством оплаты может быть душа человека, его энергия. А это гораздо дороже денег. Именно потому люди стараются заплатить деньгами, нежели чем-то другим. Если же маг отказывается от оплаты, то, как мне кажется, он, либо сам себя обманывает, либо у него мало опыта, и он не может правильно оценить ситуацию.

Бывают случаи, когда черный маг просто хочет помочь человеку, и тогда для него оплатой станет сама работа и выполнение ее принесет удовольствие. Но такие случаи среди черных магов очень редки. Есть и другая категория бесплатных магов. Это такие маги, которым не нужны деньги, а что-то гораздо большее, а их слова о благотворительности просто ловушка. У такого мага нечистые намерения. Особенно если за свою работу маг еще и сделал подарок. Не стоит этому обольщаться, лучше вспомнить народную мудрость « Бесплатный сыр может быть только в мышеловке» . Такое действие скорее может быть какой-либо сделкой, о которой клиент даже не догадывается. И как она закончится решать не ему.

Говоря о морали, в оплате, ничего в этом дурного. Ведь маг или экстрасенс работает постоянно, и у грамотного мага работа будет основываться е на одном ритуале. Это постоянные коррекции, различные рекомендации по делу. Настоящая работа колдуна не оставляет времени на обычную «людскую» работу, ну это конечно если он не мошенник.

Вообще не все могут быть магами, не каждый владеет даром предсказания. Это редкий дар. Но ведь хороший врач все равно получает деньги за работу, а он тоже имеет определенные способности. Однако ни у кого не возникает сомнения в том, что за работу хорошего врача нужно платить, причем немалые деньги. И мало у кого возникает желание вернуть плату за лечение, если оно не принесло результатов. Когда врачи говорят, что сделали все возможное, им верят, ну не считая случаев медицинской ошибки. Так чем же целитель или экстрасенс отличается от врача? Именно с этой точки зрения и нужно подходить к вопросу о том, что принимая деньги за работу маг не поступает аморально.

И в заключении хочется сказать Вам, если Вам хочется, чтобы действия любого специалиста дали результат, то необходимо работу оплатить, а вот чем — решать Вам самим.

Анастасия Елисеева

За все в жизни нужно платить. А раздавать свою энергию за просто так -нельзя!

Marina Popova

говорят гадать бесплатно нельзя это грех за все в этом мире нужно платить.
согласна что настоящий маг может взять не только деньгами но и продуктами.

Марьяна А

знаешь сколько наглых людей хотят знать всякую ерунду? так хоть какой-то ограничитель, ну и времени на занятия оккультизмом и ясновидением- куча тратится. время - деньги

Елена Трелина

Можно. Это такой же труд.. . и освоение его тем и усложняется -что по крупицам собирать приходится, ни в какой школе не учат. Это энергия. . которую я трачу.. на таких вот умников. . моя жизненная сила. . которая расходуется. . при съеме информации.. . у меня порой поток всяких несчастных. . и я так выматываюсь, что не могу слово сказать, что теряю в весе не сходя со стула. . и того что умею, я добилась сама. А вы - приучитесь платить, за то, чего не умеете делать сами.

Инна Ушакова

Отблагодарить надо конечно, по мере возможности, но не "большими" деньгами. Людям надо по человечески относиться, но не "наживом", сорри, как некоторые "МАСТЕРА" злоупотребляют прибылью. Ясновидение - это дар Вселенной или, как говорят по науки - саморазвития, но это не относиться к профессии. Надо знать закон бумеранга, т. е. твори добро и добро ответит тем же....