Оксана Певень

Как происходит в фильме пересечение двух ролей одного и того же актёра в общем кадре?

Например в фильме Назад в Будущее 3!Там Шимус МакФлай И марти МакФлай - это один и тот же актёр! И они встречаются в одних кадрах вместе!

Дмитрий

Раньше снимали на фоне большого экрана с изображением отснятого момента с первым персонажем, сейчас с помощью компьютерной графики.

Денис Шмаглиенко

молча.
та ж фигня была в фильме Принц и нищий (фильм, 1942) — производство СССР. Или «Весна» — музыкальная комедия (1947, режиссёр Григорий Александров).... великолепный фильм.

Гу
Гульнур

Посмотрите концовку фильма "Весна" -- там всё показано.. .
А по идее на "серебре" сперва экспонируют одну половину кадра с актёром, а затем другую

Александр

как в фотошопе) ) одно изображение накладывается на другое.