Энже

Определите заряд (х) следующих ионов: а) [PtCl(OH)5]х, б) [Pd(NH3)2(H2O)Cl]х, в) [Co(NO2)4(NH3)2]х, г) [Au(CN)2Br2]х.

Определите заряд (х) следующих ионов: а) [PtCl(OH)5]х,
б) [Pd(NH3)2(H2O)Cl]х, в) [Co(NO2)4(NH3)2]х, г) [Au(CN)2Br2]х. Степени окис-ления центральных атомов: а) +4, б) +2, в) +3, г) +3. Напишите уравнения диссоциации и выражения констант нестойкости комплексных ионов.

Ла
Лариса

Заряд внутренней сферы а) (2-); б) (1+); в) (1-);
г) (1-).