Ра
Раушана

Какие рыбы способны издавать звуки?

Ан
Анна

Почти все, только громкость и диапозон звука разный. Они друг друга слышат, а Вам не обязательно. Они могут шипеть, булькать и создавать вибрации. Возможность воспроизведения звуков обеспечивает плавательный пузырь, которым наделены все виды рыб, исключая глубоководных. Рыбы, живущие на самом дне, как и остальные, имеют слух, но не способны издавать звуки.

Елена Иванова

вьюны пищат кишечником

Иринка Музыка

Если придавить как следует, то и немой заголосит

Марина Шкляева

Кажется - рыба-ёж, они ещё на юге продаются в киосках, такие шарики колючие..