Виктория Тырса

Жизнь - это до или после?

Инициативная группа жителей Домодедова объявила о создании Русской демократической республики на территории городского округа и обратилась к Евросоюзу с призывом признать их право на самоопределение. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации адвокатов России за права человека. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Как пишут «Ведомости» , пока они не собираются выходить из состава Российской Федерации, но планируют добиваться признания особого статуса. Население округа выразило протест в связи с нарушением его прав, которое усматривается в строительстве платных дорог на его территории, рейдерских захватах собственности и введении платы за сбор грибов и ягод в лесу.. .

Так, в обращении говорится, что власти нарушили принципы демократического общества, «проигнорировав результаты референдума 2007 года, когда почти 100% жителей Домодедова проголосовали против строительства платной дороги в черте округа» , и в 2009 года строительство началось и поселок Матвеевка оказался «под угрозой сноса» . Жители Шебанцева, за счет земель которой будет расширяться шоссе-дублер платной трассы М4, пожаловались на давление «коррумпированных чиновников» : они лишены водоснабжения, потому что местные власти «продали деревенскую водонапорную башню в частные руки» . Жители деревни Данилово недовольны, что «давно уже лишены возможности свободно посещать лес, собирать грибы, пересекать поля и купаться в озере, так как все принадлежит олигархам».

Эльдар

напоминает анекдот:
Какой-то чиновник из Балаклавы сообщил царю, что город хочет обрести суверенитет. Николай прислал телеграмму: "Закусывать надо".

Виталий Попов

The name of this is "separatism".

Александр Романцов

Жизнь это рождение размножение и сохранение.

Loki Laufeyson

Это сразу после до.

Stas'm Был Здесь

Это - СЕЙЧАС!