Елизавета Тальте

Можно ли без рецепта купить адреналина гидрохлорид в аптеке

Бывают разные случаи. Например сосед находится на домашнем лечении и ему прописали антибиотики или еще что. И тут такая ситуация, что возникла кумуляция лек. препарата и возник АШ. А сосед (то есть я) медик. Скорая не успеет (ехать часа 2 примерно если в сельской местности, ну даже если и 10-20 мин) и будет поздно. У меня нет адреналина, преднизолон не помогает.

АШ - анафилактический шок

Eldar

Можно купить без рецепта, но не во всех аптеках есть адреналин.