Zulfira Ahmadullina

какова площадь круга если диаметр равен 0,4 см. какова площадь круга если диаметр равен 0,4 см

Денис Рябчиков

площадь круга S=Пr^2= 3,14*0,2^2= 3,14*0,04=0,1256 cм^2

Мария Милакова

Площадь круга = ПИ * Радиус в квадрате
В твоём случае площадь круга равна 0,5024 см^2

Студент Академии

Окружность есть геометрическое место точек плоскости, равноудаленных от одной ее точки. Равные отрезки, соединяющие центр с точками окружности, называются радиусами. Круг есть часть плоскости, лежащая внутри окружности

Ответ: 0.50265482457437

Юля Климова

S=Пи*R(квадрат)