Леша Лоев

Оригиналы каких документов при трудоустройстве должны находиться в отделе кадров ?

Завтро оформляюсь на первую официальную работу, в отделе кадров попросили принести :
Паспорт
Код
военный билет \ приписное
диплом о высшем образовании
Паспорт и код ясное дело остунться у меня в работодателю идут комии, а что по поводу приписного и диплома? Вобщем должны ли быть какие то документы в оригинале находитсья в отделе кадров ?

Се
Серёжа

Только трудовая книжка. Или договор.

Андрей Филимонов

Со всех документов сделают копии, в отделе кадров только трудовая будет храниться.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Все документы приносят в подлинниках, там сделают копии и вернут, или вы приносите копии с собой. Заверять ничего не надо. Если у вас еще нет, нужно получить СНИЛС- пенсионное свидетельство ( это можно сделать самому или сделает работодатель) . Желательно иметь свидетельство ИНН
(получают в налоговой) . Такого документа, как "код" в перечне нет, я не знаю, что это такое, хотя в кадрах всю жизнь. Вам откроют трудовую книжку ( за нее нужно платить) , сделают трудовой договор. Должны ознакомить под расписку с Правилами внутреннего распорядка, коллективным договором и всеми локальными актами, провести инструктаж по охране труда.