Катюшка

Какой девиз первых зимних Олимпийских игр? Подскажите пожалуйста)))

Ирина С

«Быстрее, выше, сильнее». Лозунг был придуман французским священником Анри Дидоном и предложен Пьером де Кубертеном при создании Международного олимпийского комитета в 1894 году.

Анатолий

В 1924 году в Шамони (Франция) под патронажем МОК была проведена «Международная спортивная неделя по случаю VIII Олимпиады» . Популярность проведённого события привела к тому, что прошедшая «неделя» стала называться первыми зимними Олимпийскими играми.
Поэтому никакого девиза не было и не могло быть, т. к. стали именоваться первыми зимними Олимпийскими играми задним числом. Поэтому и олимпийский огонь никто не зажигал.