Димас

Помогите решить SQL задачку!

Имеется две таблички
tbl1
tbl2
tbl2 - является расширением tbl1 (содержит дополнительные поля)
Есть запрос
SELECT t1.`id`, t1.`name`, t2.`id`,t2.`name` FROM tbl1 as t1, tbl2 as t2 WHERE (t2.`id`=t1.`id`)
Все отлично работает пока в двух таблицах существуют смежные записи (в поле id) но мне нужно вывести список не зависимо от того, есть ли что то во второй таблице или нет! Соответственно меня не устраивает WHERE (t2.`id`=t1.`id`) а если вывести без онного, то второй элемент списка дублирует значения первой записи.

Мария Шмелева

SELECT * FROM tbl1 t1 LEFT JOIN tbl2 t2 on (t1.`id`=t2.`id`)