Ан
Андрей

Звуко-буквенный анализ слова Любовь

Shurikvmb Shurikvmb

любовь - лю-бОвь - 2 слога
л - [л'] - согласный, мягкий, звонкий
ю-[ у] - гласный, безударный
б -[б] - согласный, твёрдый, звонкий
о - [о] - гласный, ударный
в - [ф' ]- согласный. мягкий, глухой
ь - [-] звука не обозначает
________________
6 букв, 5 звуков

Махмуд Джураев

Любовь - 2 слога, перенос ЛЮ-БОВЬ; 6 букв, 5 звуков: [ л`у б о ф ` ]
[л` ] - согласный звук, мягкий, звонкий, парный по твёрдости/мягкости, обозначен буквой Л;
[у ] - гласный, безалрный, об. б. Ю, не соотвтствует "своей" букве;
[б ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Б;
[ о] - гласный, ударный, об. б. О;
[ф `] - согл. , мягкий, глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух, об. б. В, не соотв. "своей" букве.

Маньяк Фишер

как зделать звука буквеный анализ слова любов'ю