Ал
Алла

Как избавиться от чёрных точек? Прощу перечислить все возможные решения!

Олеся Баранова

зайди в магазин косметики и купи себе коллекцию для своего возраста и скраб тоже-он очищает пробки ...

Эляна Шевченко

Рецепт эффективного очищающего скраба, помогающего также избавиться и от черных точек на лице: Для него вам понадобится 1 чайная ложка молотых овсяных хлопьев, половина ч. ложки мелкой соли, чайная ложка кофейной гущи, оставшейся после выпитого кофе, и столько же молотой фасоли. Размешайте все эти ингредиенты с половиной ст. ложки сметаны, и хорошенько обработайте полученным скрабом места кожи, где имеются черные точки.

Народное средство от черных точек с использованием мыла и соли: Хорошенько смочите в горячей воде кусочек ваты, и тщательно намыльте его мылом до образования пены. Сверху на мыльную вату насыпьте небольшую щепотку мелкой соли, и очень аккуратно, легкими круговыми движениями, обработайте участки кожи, где имеются черные точки в течение 1-2 минуты. После оставьте полученную пену на лице еще на пару минут, и затем умойтесь сначала теплой, и следом прохладной водой.
Очень хорошо делать такую процедуру после распаривания лица.
Спустя 10 минут после этой процедуры рекомендуется протереть кожу (только те участки, которые вы очищали) дезинфицирующим лосьоном, или же соком, отжатым из листьев алоэ.
Также после любой процедуры для избавления от черных точек на лице, хорошо протирать кожу глицерином, смешанным с водой и лимонным соком: 2 ст. ложки глицерина смешивается с 4-мя ст. ложками чистой кипяченой или минеральной воды, и с 1 ст. ложкой лимонного сока. Это способствует не только увлажнению кожи лица, но и обесцвечиванию и растворению оставшихся комедонов.

Для того чтобы избавиться от черных точек на лице, приготовьте следующий состав, который также эффективнее всего использовать после распаривания лица: Выдавите в небольшую емкость около 2-х чайных ложек обычной пены для бритья. Добавьте к ней 1 ч. ложку перекиси водорода, столько же лимонного сока, и небольшую щепотку мелкой соли. Все размешайте, нанесите состав на проблемные участки кожи, и аккуратно разотрите его кончиками пальцев, особо сильно не втирая в кожу. Через 1-2 минуты умойтесь прохладной водой, протрите лицо дезинфицирующим лосьоном, после чего нанесите увлажняющий крем.

Травяная маска от черных точек: Смешайте 1 ст. ложку семян льна с половиной ст. ложки сухих цветков ромашки. Измельчите полученную травяную смесь, например, в кофемолке или растолките в ступке, и залейте небольшим количеством кипятка так, чтобы образовалась густая масса. Плотно накройте крышкой, и оставьте на 25-30 минут. Затем полученную массу обильным слоем наложите на те места кожи, где видны черные точки, и по истечении 20-25 минут смойте сперва теплой, а после прохладной водой.

Рецепты лосьонов для протирания лица, которые препятствуют появлению черных точек: Залейте 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку шалфея вместе с таким же количеством сухих цветков календулы. Прокипятите состав еще около 2-х минут, после чего накройте крышкой, оставьте до полного охлаждения, и затем процедите. Полученным лосьоном рекомендуется протирать лицо по возможности несколько раз в день.

Хорошо препятствует образованию черных точек на лице лосьон, приготовленный из листьев алоэ: 2 ст. ложки тщательно промытых и мелко измельченных в кашицу свежих листьев алоэ залейте 1 стаканом холодной воды, и оставьте на 1 час. Затем доведите настой до кипения, и прокипятите еще в течение 3-5 минут. После снимите с огня, и плотно накрыв крышкой, оставьте до полного охлаждения. Протирайте Т-зону лица (лоб, нос и подбородок) процеженным лосьоном каждый день, утром и вечером.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вскипяти чайник, кипящую воду налей в какую-либо емкость. Держи лицо над водой минут пять. Сверху накройся полотенцем, чтобы создавался эфект паровой ваны. Сначало лицу будет горячо, а потом привыкнешь. Над паром лицо моркое станет. Просидел пять минут и иди в вану, лицо потри губкой. Потом кремом намажь, сначало лицо красное будет, зато результат на лицо.

Елена Овечкина

Мне помогают очищающе полоски для носа. но я их и на лоб и на щеки использую. Но только фирмы "Пропеллер", остальные у меня не действуют. Мне подходит это метод, так как кожа чувствительная и сухая, от механической чистки очень травмируется. Даже шрамы остаются. А от полосок все ок.

Михаил Шаров

А я не парюсь, просто после ванны протираю нос спиртом салициловым и все:))