Марина Сергеева

помогите решить. физика

буду рада помощи=)

с дома, высотой Н=50м, горизонтально кинули тело, с начальной скоростью 20 м/с. найти время полета тела, расстояние от основы дома до точки падения, скорость тела в момент падения.

плавец переплывает реку шириной 100м. скорость плавца относительно воды 2м/с. под каким углом к берегу должен плыть плавец, чтобы попасть в противоположную сторону берега?

Ольга Маширова

Ответ. 1. y(t)=h-0,5*g*t^2; x(t)=v0*t; vy(t)=-g*t; v=(vx(t)^2+vy(t)^2)^0,5; y(t)=0; 0=50-4,9*t^2; t=(50/4,9)^0,5;
v0=20;
2. Условие надо писать полностью!.