Людмила Бароненкова

рееебята срочно помогите!!!

Я очеееень хочу завести собаку. Но когда я была маленькой у нас был кот. Был он у нас не долго т. к у бабушки была аллергия. Можно ли завести нам собаку??

вот такую лапку я хочу))))

блиииииин ячто же мне делать?? я очень хочу собаку (((мечтаю о ней с самого дества (((и реву из за неё второй день ((((

дело в том что у нас ещё попугай есть и у неё аллергии нету на него

Ольга Иванова

пожалейте бабушку

Вячеслав Сидоров

аллергия не на шерсть, а на слюни и частицы кожи! ну попугай это птица! у него другой состав кожи и слюней!!!

Ки
Кирилл

У моего сына аллергия при чем очень сильная даже просто на присутствие кошки в доме! У нас уже не первая собака короче всю жизнь собаки, на них у него нет никаккой аллергии, шерсть кошки и собаки две разные вещи единственное что бы посоветовала -завести собаку гладкошерстную, от них практически нет запаха псинки и с шерстью полегче будет

Ек
Екатерина

ну если и бабушка пробудет у Вас недолго... .
иначе выкинет, так же как и кота ((

Ирина Бусова

У моего мужа аллергия на родительского кота, взяли 3 недели назад себе шарпея и никаких проблем! А у подруги была аллргия на кота второй нашей подруги, но она решила рискнуть и взять себе британца ( у подруги кот другой породы) и тоже всё ок. Поэтому аллергия очень индивидуальна, надо пробовать. Договоритесь с хозяевами щенка о возможности вернуть его дней через 5 максимум, за это время всё проявится.

Отабек Мусаев

только ту, на которых нет аллергии

Сергей Верба

За ними ухода больше чем за кошками. Больше ходить к врачу. вам надоест через год. пожалейте собаку.

Mihail Vologin

Заводите. Только нужно проверить алергическую раекцию на этого зверя.

Ольга Захарова

А бабушка жива? Если нет, то заводите. Но лучше сначала поверить нет ли у Вас аллергии

Светлана Ерофеевская

от собачки так-же будет аллергия у вашей бабушки

Владимир Иванов

Cпросите у врача каких животных заводить можно, а каких нельзя

Lena

Да покупай на морозе) ) они ее полюбят потом) ) ПРОВЕРЕННО))

Виктория Бирюкова

у меня так же аллергия на шерсть, пух, и прочее
и мне нельзя всех этих милых *-* существ.
если же у бабушки аллергия, то как вы заведете?

На
Настёна

ИМХО может быть, если возьмете берите эту породу- Алабая бабушке не нравится, берите-Мопса

Анастасия Кулеева

1. суперщен!) )
2. бабушку на прием к аллергологу по полной программе - анализы, пробы на потенциальные аллергены и т. д.
3. даже при наличии аллергии вполне реально сосуществование в одной квартире аллергика и "живого аллергена" - зачастую это лишь вопрос грамотного ухода за животным и готовности аллергика соблюдать некоторые простые предосторожности.
4. уверены ли Вы, что кота в детстве Вы лишились именно из-за "бабушкиной аллергии"? Помните ли какие-то выраженные симптомы у нее? А то мне в детстве тоже говорили, что собака "убежала"... Совсем другой вопрос, если бабушка или еще кто-то в семье просто настроен против животного, поговорите об этом.
5. Не унывайте, из любого положения есть выход, эта ситуация решаема!