Артур С

Американский общественный деятель, исп. директор Всемирного конгресса семей Л. Джейкобс, выступил за наказание пусек. Вокаг?

«Печальная ирония заключается в том, что российский президент (которому элита западных СМИ навесила ярлык коммунистического диктатора) – как раз тот, кто защищает закон и нравственность, соответствующую свободе, прописанной в Конституции США, в то время как наш социалистический американский президент ведет разнузданную атаку против свободы вероисповедания, а также против людей Америки, для которых ценны нравственность и вера» , – говорится в статье Джейкобса, опубликованной в пятницу на «Интерфаксе» .

Автор напомнил, что второй президент США Джон Адамс однажды, заговорив о свободах, предоставленных американцам, сказал: «Наша (американская) Конституция составлена только для нравственных и религиозных людей. Для всех остальных она непригодна» .
Джейкобс полагает, что люди, вторгающиеся в храмы для совершения актов вандализма, не должны быть оправданы ни в России, ни в любой другой стране мира.

«Уголовная ответственность за подобные действия – справедливая мера, необходимая для защиты верующих от экстремистских нападений любого рода» , – подчеркивает представитель родительской организации.

По его мнению, «правительству США должно быть стыдно, что в то время, как Россия безотлагательно привлекает людей к ответственности за агрессию против верующих, администрация Обамы продолжает поощрять насилие и дискриминацию в отношении христиан и верующих вообще – в частности, принуждает их отречься от своих убеждений и совести, заставляя оплачивать программы здравоохранения, покрывающие расходы на вредоносные абортивные процедуры и представляющие опасность для здоровья женщин медицинские препараты, вызывающие аборт» .

Джейкобс осудил попытки провести разделительную черту между Россией и западными странами на том основании, что якобы подобные «формы выражения свободы» , как у Pussy Riot, признаются нормой в Европе и в Соединенных Штатах.

«Многие американцы чувствуют себя оскорбленными проступком Pussy Riot, так же как и русские люди. И у меня нет сомнений, что в моей стране подобное преступление было бы наказано в соответствии с законами, предусматривающими наказание за несанкционированное проникновение на территорию, нудизм в общественных местах и вандализм. Кстати, простое повторение названия группы (позорная вульгарность и деградация женщин) в присутствии несовершеннолетних детей можно расценивать как сквернословие, что является нарушением законодательства о защите общественной морали в США» , – пишет в заключение Джейкобс.

Всемирный конгресс семей – международная сеть организаций, ученых, лидеров и добровольцев, выступающих в защиту семьи, из более чем 60 стран, которые стремятся восстановить традиционную семью и почву для создания цивилизованного общества.

http://vz.ru/news/2012/8/17/593875.html

El
Elcsandr

Ну вот, а мы этих героинь хотели на гастроли отправить, им же какие-то премии дать хотят) а теперь что ж получается отсидят 2 года тут, а потом еще пару лет в Америке?)

Екатерина Конорева

И правильно выступил. Этих сучек драных надо было лет на 10 каждую запереть. А еще лучше на костре сжечь, чтобы другим не повдно было. Вот так вот!!!