Анна Дмитриева

Помогите пожалуйста! Разложите на множители. A в квадрате минус 7b прибавить 7a минус ab

Инесса Редькина

Разложим на множители способом группировки. В данном случае сгруппируем первое с четвертым, второе с третьим. Итак:
а кв. - 7б + 7а - аб = а кв. - аб + 7а - 7б = а (а - б) + 7(а - б) = (а - б) (а + б)
а кв. - значит а в квадрате. Пишу русскими буквами, английскими не пускает.