Ир
Ирина

9.В18в необходимость улучшить управление государством привела к созданию: 1)земств 3)министерств 2)коллегий

Денис Кондрат

Одной из петровских реформ являлось преобразование государственного управления. В частности приказы, сформированные в годы правления Иоанна IV Грозного были заменены на коллегии Петром Первым в начале 18 века.

Галина Гроздева

Если не ошибаюсь 2)коллегий