Валерий Томилин

Внук - гражданин России, бабушка с дедушкой - граждане Казахстана, как им съездить в Турцию?

Хотела отправить родителей с племянником в Турцию отдохнуть, но вот столкнулась с вопросом - сразу предупрежу - никуда еще не звонила, как быть, если племяш - россиянин, 9 лет, родители - граждане Казахстана. Что нужно оформить или подписать? Какие справки? Может, кто-то сталкивался?

Елена Веретельникова

Исходим из гражданства ребенка и его родителей - если они все граждане РФ, то пусть один из родителей напишет разрешение на выезд в сопровождении бабушки или дедушки. Разрешение заверяют и пишут у нотариуса.