Алексей Гришкин

ошибка при инициализации приложения 0xc0000005 как решить проблему

ошибка при инициализации приложения 0xc0000005 ошибка при инициализации приложения 0xc0000005 ошибка при инициализации приложения 0xc0000005т как убрать эту херню

Мария Пиганова

вероятно приложение скомпилировано не правильно например обращается к несуществующему объекту памяти при инициализации

Марина Заборовская

Ошибка «0xc0000005″ является очень распространенной. Живет она столько же лет, сколько живет операционная система Windows. Проявляется она, как правило, при запуске программного обеспечения. Может возникать в случае адаптации зарубежной программы под пользование российскими людьми. Если адаптация не была успешной — при выводе сообщения, состоящего из кириллицы, может появиться надпись — «Ошибка 0xc0000005″.

Как таковая, ошибка состоит в неправильном обращении к памяти. Причиной появления ошибки может стать ошибка в реестре, вирусная программа, а также при наличии ошибок в некоторых драйверах.

Если проблема возникла при обращении к какой-либо программе — закройте программу и попробуйте запустить ее снова. Для того, чтобы избежать возникновения этой проблемы, стоит устанавливать на систему последнюю версию Service Pack.

Если же «0xc0000005″ проявляется в драйверах — сделайте откат драйверов или установите более старую их версию, которая гарантированно будет работать с вашей системой.

Стоит подчеркнуть, что ошибка является скорее неприятной, нежели критичной. Хотя, конечно, решения соответствующего требует, поскольку может сильно пострадать удобство пользования компьютером.

Татьяна Вертякова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru