Ксения Фёдорова

издевательства в школе....

мне 14 лет. меня не любят одноклассники. в школе постоянно гнобят. а недавно одноклассник просто подошел и дал сильную пощечину. отразится ли это на мне в будущем?

Канжар

ну если ты согласен терпеть пощёчины, то отразится!

Сергей Владимирович!

Решать тебе. Пора уже поднимать свою самооценку.

Ан
Андрей

конешн, что ты как хлюпик. научись вести мощный диалог, сдать сдачу, жаловаться наконец.
лучше стать терраном чем быть лужой

Анюточка

Всё зависит от того что ты делаешь в настоящем, чтобы эта проблема разрешилась. Даже в такой ситуации многое зависит от тебя, от того, какую позицию займёшь ты.

Ольга Яблокова

Возможно, тебе в будущем захочется возместить злость на ком-нибудь слабее тебя.

Ирина Никитина

значит слабое звено в классе или характер с поведением плохие. я надеюсь тебя ударила девочка или мальчик поднял руку на девочку?

Любовь Примаковская

Лучше всего дай сдачу так сильно и при всех чтоб ему так было больно что все тебя не множко боялись

Анна Рыжкова

Ну для начала нужно понять почему тебя гнобят. Может причина в тебе? Хотя бывает (и причем часто) , что гнобят и просто так. В таком случает есть два варианта:
1)Не обращать внимание и им просто надоест или переключатся на кого-то другого
2)Давать сдачи. Можно и подратся, пусть учитель/родители и отругают, зато и тебя гнобить у одноклассников желание поубавится, а родителям и объяснить можно.
"отразится ли это на мне в будущем? "
Думаю да, все таки это как минимум повлияет на твою самооценку.
P.S А вот жаловаться лучше не стоит, еще больше бить будут. Никто ябид и маменькиных сыночков не любит. Ну это в случаее если ты мальчик, а если ты девочка, то тогда:
1)Поговори с родителями или учителем. Так как если тебя ударил мальчик то это достаточно таки серьезно, потому что мальчики девочек НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЬЮТ!
2)Ну а если обижают девочки, то тут нужно все улаживать в словесной форме.

Лена Панченко

Заходи в скайп: fortune.vov поговорим на эту тему!

З* Светлана

Возьми бейсбольную биту и як дай трещену в черепе. Будет знать что с тобою лутше не св'язуватись:)

Юлия Лапикова

Это просто недоумки и недотёпы. Умные люди не будут так поступать.