Анастасия

В п. 2 ст. 34КонституцииРФзаписано: «Не допускается экономическая деятельность направленная на монополизацию и недо

Ситуация 2
Руководитель одного из авиаконцернов продолжал эксплуатиро¬вать самолет после полной выработки его ресурса, чем грубо на¬рушил правила эксплуатации воздушного транспорта.
Определите, к какому виду норм относятся правила эксплуата¬ции воздушного транспорта, к какой системе норм относится этот вид.
Ситуация 3
Любое развитое государство издает нормативно-правовые акты, которые регулируют развитие производства, отношения распреде¬лений и употреблений, отношения между отраслями промышлен¬ности, сельского хозяйства, торговли и т. п.
Определите, какой вид норм регулируют указанные отношения и к какой системе норм они относятся.

Ксюша Корнеева

когда выучишься тоже будешь в ответах сидеть, имхо