Алена Лазарева

что можно сделать с Кск ( Жкх)

ситуация такая, КсК (жкх) подало в суд, о взыскании задолжности, сумма не большая но, тут дело принципа,
с 2010 по 2012 год в моем подъезде не каких работ не производилось, после разговора с Кск мне сказали что платить обязан, ну как всегда ссылаясь на закон!
так вот ситуация такая, когда начал копать глубже, выяснилось что у кск нету не каких документов о том что когда то я давал согласие на вступление в данное кск, нету договора на обслуживание, одним словом нет не чего, а деньги требуют так как в законе РК строго прописано что должен платить, а тут складывается такое что меня из кск не выпускают говорят что должен выйти весь дом, но данное утверждение полностью противоречит Конституции РК о свободе выбора.
подскажите что можно сделать?

Евгений Слащилин

Знаю, что УК не имеет права взять с вас более реально оплаченной суммы - требуйте в суде обоснования данных сумм, т. е. предоставления всех счетов о выполненных работах с указанием и расчетом конкретно по вашей квартире. - Все это лучше сделать письменно: написать Отзыв на иск: не согласны по таким-то причинам.. . и Ходатайство об обосновании данных сумм.
Если собираетесь победить - готовьтесь! ! -учите законы - суду нужны доказательства: фотки, свидетели.
1) Пойти в суд в канцелярию с паспортом - взять дело для ознакомления - можно фоткать.
2) Составить Отзыв и Ходатайство
3) Сфоткать якобы сделанный ремонт - если предоставят документы на невыполненные работы - можно подключить прокуратуру.
4) если вашу УК нанимала местная власть (а не ваше ТСЖ, ЖСК) , то требуйте у местной власти копию гос. контракта с УК с перечнем работ к выполнению
5) можно встречный иск о том, что не сделано

@A
@ Angelochek @

Никто не обязан лично с Вами заключать договор. Решение о выборе УК принимается большинством голосов собственников (не менее 51%), остальные должны подчиниться . Именно в Вашем подъезде могут и не производиться какие-либо работы, поскольку содержание дома подразумевает собой работу дворников, сантехников (подключение к теплу с началом отопительного сезона, отключение тепла, текущий ремонт труб в подвале) , работа плотников, кровельщиков, бухгалтера и т. п.