Турал Гулиев

Как называется стиль, в котором нарисован мультфильм "Спецагент Арчер"? Хочу поискать уроки, чтобы поучиться))

Дмитрий Едков

Мультиплика́ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений (движения и/или изменения формы объектов — морфинга) с помощью последовательности неподвижных изображений (кадров) , сменяющих друг друга с некоторой частотой. Анима́ция (от фр. animation: оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм) , а также соответствующая технология.
По мнению известного мультипликатора Фёдора Хитрука, использование в СССР терминов «мультипликация» , «мультипликатор» связано с технологией, использовавшейся до внедрения классической рисованной анимации — созданием изображений при помощи накладывания на лист элементов персонажей, что сродни аппликации. По созвучию с этим словом новое искусство было названо мультипликацией
В искусстве мультипликацией (анимацией) называют разновидность искусства, как правило, использующую технологию мультипликации как основной элемент творчества.
Возможно мультфильм "Спецагент Арчер" - это Flash-анимация, которая создает намного меньшие файлы чем другие стили мультипликации.