Вадик Павленко

почему модель айфона LL(США) может работать нашими рус. симками? он же должен быть залочен

Я видела список стран, где и от куда айфоны не золоченые от оператора, например Италия, Китай, Ирландия, Греция, Чехия и другие страны. А вот Америка, Британия и некоторые другие золочены, однако, продаются у нас на Горбушке (например) и спокойно работают с нашими операторами. Объясните, пожалуйста, в чём дело? Может быть, они прошиты? Или восстановлены?

Евгения

Вы правы. Без перепрошивы работать не будут.

Александр Валинуров

В Штатах продаются разблокированные айфоны совершенно официально в эппл-стор, стоят чуть-чуть дороже, чем залоченный, без проблем работают в России. Только русскую симку под них надо обрезать.