To
Tosha

Посоветуйте книгу что-то типа Побег из Шоушенка или Зелёной Мили. Что нибудь про тюремные побеги

Azamjon

Очень жесткая, отличная вещь "Дорога никуда" Александра Грина - рекомендую.
С. Фрай - "Теннисные мячики небес" - осовремененая версия "Графа Монте-Кристо".
Воспоминания В. Туманова "Все потерять и вновь начать с мечты" и его восемь (!) побегов. По тем же материалам - В. Высоцкий "Черная свеча".

А"
Андрей ""

Есть классная книга французкого писателя Анри Шарьера "Папиньон", действие в книге основанно на реальных событиях. Там о побеге одного из заключенных с Острова дьявола, откуда считалось убежать невозможно.