Роман Пушкин

Подскажите, пожалуйста, название этого цветка.

Привезён из Сочи. Выращен из пенька. Листья по всему стволу. Нет деток, пока не цвёл, Хочу размножить, не знаю, каким способом.

Только не говорите, что драцена. Это не драцена,

Дорогие мои! Ещё раз повторюсь- это НЕ драцена!!!

Эл
Элхан

возможно драцена деремская

Ру
Руслан

Драцена душистая.

Светлана Светова

прости, но я думаю что это драцена.

Максим Трофимов

Вы такой пенек купили в Сочи http://www.tnd.ru/goods/suvenir-derevo-schastya.html?r1=podarki&r2=ru , не пойму почему вы упрямо отвергаете очевидные вещи, вам столько людей говорят, что это драцена, а вы не верите! Я тоже вам говорю, что это драцена у вас и растет она у меня из точно такого же пенька!

Олег *

Кордилина.... но вроде для нее крупноват.... Похож на панданус, но у пандануса края зубчиками, вряд ли.

Маруся ******

На юкку похоже.

Ми
Михаил

Не спорьте - это драцена

Антон Грибанов

Да, это действительно скоре всего не драцена. Это юкка. Особенно если она выращена из пенька. А размножать очень просто. Режете на пеньки, примерно по 5 см. и втыкаете в землю. Главное не перепутать низ и верх. А если вы проделаете эту процедуру, то от пеньков будет не по одному, по три и более ростка!