Ольга Петрова

У мамы узел на щитовидке. Врачи прописали йодоморин. Ее мучает першение в горле (оно не болит) и сильный кашель. Чем лечить?

Евгений Сероглазый

Рефлексотерапия: точечный массаж
*****************************************************
1)--->https://otvet.mail.ru/answer/1835970404
Доп. инфо:
2)--->https://otvet.mail.ru/question/193649221
====================================

Наталья Мариничева

Першение в горле может быть и не связано с щитовидкой и узлами в ней. тогда надо сходить к врачу-ЛОРу. А может быть, это сухость, вызванная как раз проблемами с щитовидкой. Лечитесь тем, что назначил врач, поменьше стрессов, нормальный режим дня, спокойствие - это для мамы главное. Узлы в щитовидке или сами пропадают при лечении, или их удаляют операционно, или, если анализы гормонов нормальные, просто корректируют нехватку или избыток этих гормоно таблеткми, и узлы или проходят, или перестают расти. Если же лечение не помогает. то предлагают их удалять.
Судя по тому, что вашей маме назначили йодомарин, у неё зоб (болезнь так называется) , связанный с нехваткой йода в организме, потому что в вашей местности его не хватает. Может быть, если мама будет принимать йодомарин постоянно, а не от случая к случаю, и при любых изменениях своего состояния советоваться с врачом, то узлы пропадут и все будет нормально.
Здоровья!

Бахадыр

Йодоморином.
Йод помогает от нарушений в щитовидке.

Nurmuxammad Nurmametov

возможно у нее действительно недостаток йода в организме (это также может сопровождаться общей слабостью, вялостью)
при недостатке йода может развиться зоб ( увеличение щитовидной железы) можно помимо лекарств покушать, там, капусты морской, рыбки, использовать "свежую" йодированную соль, из этих продуктов йод даже лучше усваивается чем из лекарств и конечно слушать ваших врачей)

Анна Аверина

А может быть - бронхит? Возможно, надо подключить антибиотики. А у меня на многие антибиотики аллергия. Поэтому пользуюсь другими способами.
Прочитайте на сайте ПРОСТОЗДОРОВЬЕ prostozdorovye. ru (уберите пробелы) статью" Если Вас мучает кашель"
Первый рецепт - здесь не поместится - определённая точка на большом пальце руки, к которой надо приложить зёрнышко маш-гороха (СУ-ДЖОК) . Второй рецепт - 20 капель настойки прополиса с горячим молоком. Подробнее на сайте
Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Делайте спец. упражнение на откашливание. Приготовьте большую тряпку для откашливания мокроты и выполняйте упражнение - пока откашливается. Упражнение описано на этом же сайте в статье "Дыхательные практики" , оно помогает откашляться, очистить бронхи.