Лёха ***

ругались с женой и не с того ни с чего наш кот набросился на нее и стал кусать и нервно мяукать.

не перестал пока она не успокоилась пока не успокоилась. с чего это вдруг подскажите? ему 8 месяцев. он и до этого ее кусал, но в процессе игры. с чего это вдруг? подскажите.

Нина

При стрессе во время ссоры у вас с женой зашкаливает содержание адреналина в крови.. . Коты и собаки чувствительны к этому больше, чем мы... Собаки кидаются кусаться, если их боятся и при драках. Вот и с котом то же. самое.... Жена ваша переживала больше.. Не делайте это больше при детях и животных и ..вообще...

Алексей Кривцун

Жена, хоть поняла, что была неправа?

Гена

может быть, когда жена ругалась, она ему представилась агрессивным хищником, и он решил защищаться...

Татьяна

Это поступок настоящего мужика.

Катерина Болотокова

Ну знач он вас больше вашей жены любит

Гу
Гульназ

возможно, коту не нравится голос вашей жены во время истерики....

Андрей Соколиков

Защитный инстинкт!

Вячеслав Тур

Я знаю, я когда с папой ругалась, у меня кошка мяукала громко и руку мне кусала. А на папк даже не мякнула. Они таким образом пытаются успокоить людей.

Маргарита Васильева

Поздравляю! Ваш кот считает Вас своим хозяином 🙂 Чтобы Ваш кот полюбил Вашу жену так же, как и Вас, пусть она его покормит недельку (только она)

Администратор Доктор

Наверно она и его достала!

Анатолий

аналогично . жену воспитывает по настроению . меня - никогда . но уже знаем - стоит дочке во время чтения ей нотаций начать оговариваться - воспитывать ее начинает сразу и жестко . ей уже 18 . коту 12 .

Антон

Это нормально.
Коты воспринимают интонацию лучше всего, а её он ставит ниже себя в иерархии вашей стаи.
А мелким вякать не положено

Юл
Юлия

Кот Вас защищал, т. к. считает Вас любимым хозяином. А жену воспитывал. Молодец.

А Чутанов

С моим котом (10мес. ) это постоянно происходит.
Это не вдруг, а нормальный физиологический процесс. Кошки очень тонко чувствуют эмоциональное состояние и ваше возбуждение передается молодому, в стадии полового созревания, коту. Ну а возбужденному коту что нужно? Правильно, кошка. И если кошки рядом нет, он возьмется за любимые руки.

Татьяна Фишина

Здесь может быть много причин поведения. Например игровая агрессия