Bzt Bzt

скажите это метис? ..

Вера Горкина

скажем так овчароид народногоразлива

не немец точно

Катерина Клеймёнова

Восточник, как же. Это дворняга. Большинство дворняг выглядят "хочу быть овчаркой"

Володя Tigrenok

Лапки тонековаты для породистого.

Ев
Евгений

Как по мне, то ВЕО как ВЕО, но я в овчарках не особо разбираюсь.

Рашид Алиев

При чём тут вообще немец и фотографии шоу-немцев? На вид это типичнейшая ВЕО (восточноевропейская овчарка) народного разведения, либо близкий метис (типа мама ВЕО, папа помесь ВЕО с дворнягой, или наоборот) . Породной (не путать понятия "породный" и "породистый") собакой этого пса точно не назовёшь. А вот метис или не метис, сказать с точностью по одному лишь внешнему виду невозможно. Бывает, что и племенное разведение собак с известными родословными даёт очень "простеньких" потомков, похожих на метисов, при том что родословная хорошая.. . А уж если происхождение собаки точно неизвестно (например, собака найдена на улице, или куплена на рынке, и единственные документы это "нам сказал продавец, что точно овчарка"), то говорить, метис это или не метис, со 100%-ной уверенностью нельзя.
Пёс на вид очень молодой, наверное, даже года нет? А то и месяцев 7? В этом возрасте собаки крупных пород ещё не полностью сформированы. Подрастёт ещё немного, раздастся вширь, мясо на костях нарастёт, и будет выглядеть повнушительнее, более похожим на ВЕО.
Но немецкой овчарки тут точно нет.

Вячеслав Квасов

А, что в собачей родословной написано????

Наталья Герасимова

Да, из серии ХБО - "хочу быть овчаркой".

Evgeniya Poznikova

Хороший метис, какая вам разница, соба и так прекрасная у вас!)))

Антоха

да это вообще восточник народного разведения

Elena

метис ВЕО

Протасова Александра

А ушки как у зайчика)) ) Хорошенький

Диана

эмм.. да, или это немец, но "народного" разведения, уши вон, как у зайца и лапы тонкие

Svetochka

Да, это метис.
От немца нет ничего, разве только окрас.

Катерина Небольсина

метис, но просто отличный

Елена Бедарева

Зад высокий, но вам то не на выставку. От немца очень много и не знаток даже не поймет. Собака красивая, здоровая, хорошо сложена. Красивый пес. Но не немец... Посмотрите как у немца низко сидят задние лапы... Ощущение, что что то с лапами, но это особенность породы.

Настена

метис

Валентина А.

да нарушены пропорции и зад высокий для немца