Никита Поляков

Каковы ваши любимые литературные персонажи и почему?

Илья

Моя любимая книга "Унесённые ветром",и конечно любимая героиня Скарлетт
О Хара, восхищаюсь ей!

Ал
Александр

Илья Ильич Обломов.
Сам такой..)

Сергей Третьяк

Есаул Калмыков из Тихого Дона образ храброго русского офицера верного своего родине и присяге

Екатерина Виноградова

остап бендер-недоучка-дворянский сынок пытается приспособиться к обществу победившего быдлья (брат мой по несчастью)
макс из книг макса фрая о Ехо

Наталья Антонова

Ф. И. Дёжкин из "Белых одежд" В. Дудинцева. Учёный - этим всё сказано/

Марина Сергеева

Фагот (Коровьев) , не знаю даже. . смешной.

Эля Маданова

Гарри Поттер

Юлия Мацнева

Неясыть, Эзенгрин.. . А кто их поймет? 😵

Алина Бурганова

Джен Эйр - было ее очень жалко сначала
Полллианна - чудная девчушка
Том Сойер - не менее чудный мальчишка) )
Волкодав - за смелость и решительность
Рэтт Батлер - какой мужчина!) )
кот Бегемот - люблю здоровенных черных котов) )

Наиль Садреев

Многие - Толгонай (Ч. Айтматов "Материнское поле") - мудрая и сильная, Мелани Уилкс (М. Митчелл "Унесенные ветром") - добрая и мужественная, Федор Дежкин (В. Дудинцев "Белые одежды") - благородный и умный....

Anar Guliev

Сказочные. "Сказка-ложь, да в ней намек... "

Лилия Романцева

Вопрос от сайта sprashivai.ru ?)