Hiori Mi

Кто пытался вырастить манго из косточки, поделитесь опытом! Эксперимент удался? Стоит ли пытаться?

Вынула из манго большую косточку, почистила от мякоти, замочила. Как быть дальше? Какие дадите рекомендации?

Мария Кабанова

У меня были 2 такие попытки. Причем оба очень успешно проросли, а потом выросло чахленькое, невзрачное растеньице, которое погибало на первом году жизни. Свои попытки я прекратила после того, как подруга показала мне свои фото из Пакистана.. Они сидели под деревом, похожим на огромную яблоню... Оказалось-манго... Все желания мучать деревце дома пропали.. .
Если все-таки Ваше желания я не отбила-замочить во влажной марле-прорастет через 1-2 недели, потом в землю для пальм..