Алексей Пототаев

родители сюсюкают собаку, режим не поддерживают.... собака стала сумасшедшая, что делать?

Собаку мне подарили и я о ней забочусь уже 2 года. Все сама делаю, еду готовлю, гуляю, ухаживаю... С едой у нас проблемы, поэтому есть режим, еда утром и вечером, определенного кол-ва. Но мама, считает, что он доходяга худой, и кормит его без моего ведома, а потом мою еду он не ест. Вот как ей втолковать, что она может играться с ним и т. д., но режим должна соблюдать какой я сделала? Или чтобы вообще не лезла в его еду, дрессуру, наказания!!!? Мама по хорошему не слушает, дает ему со стола, я запрещаю, а когда приходят гости он к ним лезет в рот. Собака китайская хохлатая, весит на полтора кг больше их максимального веса. Так что он не такой и доходяга 🙂
Что делать с мамой?

Маму взять с собой на прием к ветеринару, пускай объяснит, чем плохо кормить со стола. А заодно и анализы собаке сдайте, кровь на биохимию, пускай маме по анализам покажут вред ее подкормок, и чем чревато ( у собаки с ожирением и которая ест со стола анализы хорошими не будут) .

Ирина

Расскажи ей о том что бывает с собаками от человеческой еды. Моя чихуахуа например из-за родителей гастрит нажила. За лечение немало денег отдали в клинике и её очень было жалко, когда уколы кололи. В итоге я родителям устраиваю скандалы, когда они со стола что-то дают.

Юлиньк@ Лиханова

Можно попробовать поговорить с мамой, объяснить ей проблемы Вашей собаки. Но, в конце концов, если она останется на своей точке зрения, успокойтесь. Мама же дороже собаки.

Ирина

смирись 🙂

Да
Даша

Ой, да ладно, пущай хоть тут свой пыл выпустит. Представьте, ежели бы она такое творила с внуками...

Наталия Клепикова

Надо разъехаться с мамой. Потому что ее ничто не убедит - ни анализы, ни ветеринар. Надо самостоятельную жизнь начинать.

Дима Семёнов

Я расскажу историю с моим псом. Когда мне его принесли я никому не давал его брать на руки, игратся с ним, баловать его. В итоге вырос вполне нормальный пес с развитым иммунитетом против разных болезней. Сейчас я ему даю отдельно сваренный для него суп, кашу, винегрет, сырые овощи. Даю два раза в день, но полные миски, поскольку он у нас ночует в будке в дворе. Перед этим я пришел в питомник и долго выбирал щенка себе. Для этого я как бы случайно уронил на пол носовичек и пошел дальше, якобы не заметив этого. Во дворе бегали 6 щенков, 5 из которых убежали в сторону, а один из них пришел довольно уверенно посмотреть что же это упало. Естественно по первах щенок скулил без матери и я тогда стал для него самой главной опорой в его щенячей жизни. Потом я смирился с погрызенными вещами, убирал все с пола. Далее уже когда пошел курс прививок я решил посоветоватся с ветврачем по поводу дрессировки, на что он мне подробным образом расписал все инструкции по командам. Едино, что он сказал так это то, что дрессурой я должен заниматся с ним один на один после выгула.
Что касалось его рациона, то как я уже сказал выше у него был отдельно сваренный суп, винегрет, сырые и вареные овощи и особенно кости - источник минералов для собак. Их нужно давать понемногу для предотвращения запора. Все что вы не сьели собаке можно давать, но в небольших количествах.
Если собаку очень часто кормить - это чревато последствиями для него или нее. У меня был когда то такой рацион, но у пса были соответственные физ. нагрузки.
Насчет дрессировки то я надеюсь вам не нужно рассказывать как ее делают с собакой. Или рассказать все таки?
А маме вы просто по первах не давайте кормить собаку и все! потом когда вас не будет дома и она захочет ее покормить то собака ее не пустит к своему лежбищу, но кусать ее не будет.

Абдылазова Омуркан

А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
у меня такая же проблема.