АП
Алексей Пототаев

родители сюсюкают собаку, режим не поддерживают.... собака стала сумасшедшая, что делать?

Собаку мне подарили и я о ней забочусь уже 2 года. Все сама делаю, еду готовлю, гуляю, ухаживаю... С едой у нас проблемы, поэтому есть режим, еда утром и вечером, определенного кол-ва. Но мама, считает, что он доходяга худой, и кормит его без моего ведома, а потом мою еду он не ест. Вот как ей втолковать, что она может играться с ним и т. д., но режим должна соблюдать какой я сделала? Или чтобы вообще не лезла в его еду, дрессуру, наказания!!!? Мама по хорошему не слушает, дает ему со стола, я запрещаю, а когда приходят гости он к ним лезет в рот. Собака китайская хохлатая, весит на полтора кг больше их максимального веса. Так что он не такой и доходяга 🙂
Что делать с мамой?

.... ....
.... ....

Маму взять с собой на прием к ветеринару, пускай объяснит, чем плохо кормить со стола. А заодно и анализы собаке сдайте, кровь на биохимию, пускай маме по анализам покажут вред ее подкормок, и чем чревато ( у собаки с ожирением и которая ест со стола анализы хорошими не будут) .

Ирина
Ирина

Расскажи ей о том что бывает с собаками от человеческой еды. Моя чихуахуа например из-за родителей гастрит нажила. За лечение немало денег отдали в клинике и её очень было жалко, когда уколы кололи. В итоге я родителям устраиваю скандалы, когда они со стола что-то дают.

ЮЛ
Юлиньк@ Лиханова

Можно попробовать поговорить с мамой, объяснить ей проблемы Вашей собаки. Но, в конце концов, если она останется на своей точке зрения, успокойтесь. Мама же дороже собаки.

Ирина
Ирина

смирись 🙂

Да
Даша

Ой, да ладно, пущай хоть тут свой пыл выпустит. Представьте, ежели бы она такое творила с внуками...

Наталия Клепикова
Наталия Клепикова

Надо разъехаться с мамой. Потому что ее ничто не убедит - ни анализы, ни ветеринар. Надо самостоятельную жизнь начинать.

ДС
Дима Семёнов

Я расскажу историю с моим псом. Когда мне его принесли я никому не давал его брать на руки, игратся с ним, баловать его. В итоге вырос вполне нормальный пес с развитым иммунитетом против разных болезней. Сейчас я ему даю отдельно сваренный для него суп, кашу, винегрет, сырые овощи. Даю два раза в день, но полные миски, поскольку он у нас ночует в будке в дворе. Перед этим я пришел в питомник и долго выбирал щенка себе. Для этого я как бы случайно уронил на пол носовичек и пошел дальше, якобы не заметив этого. Во дворе бегали 6 щенков, 5 из которых убежали в сторону, а один из них пришел довольно уверенно посмотреть что же это упало. Естественно по первах щенок скулил без матери и я тогда стал для него самой главной опорой в его щенячей жизни. Потом я смирился с погрызенными вещами, убирал все с пола. Далее уже когда пошел курс прививок я решил посоветоватся с ветврачем по поводу дрессировки, на что он мне подробным образом расписал все инструкции по командам. Едино, что он сказал так это то, что дрессурой я должен заниматся с ним один на один после выгула.
Что касалось его рациона, то как я уже сказал выше у него был отдельно сваренный суп, винегрет, сырые и вареные овощи и особенно кости - источник минералов для собак. Их нужно давать понемногу для предотвращения запора. Все что вы не сьели собаке можно давать, но в небольших количествах.
Если собаку очень часто кормить - это чревато последствиями для него или нее. У меня был когда то такой рацион, но у пса были соответственные физ. нагрузки.
Насчет дрессировки то я надеюсь вам не нужно рассказывать как ее делают с собакой. Или рассказать все таки?
А маме вы просто по первах не давайте кормить собаку и все! потом когда вас не будет дома и она захочет ее покормить то собака ее не пустит к своему лежбищу, но кусать ее не будет.

Абдылазова Омуркан
Абдылазова Омуркан

А что у ВАС на завтрак? Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы на стол не положу,
Я тихо возле мамы на попе посижу.
На мамину тарелку глаза наведены,
В глазах моих надежду вы прочитать должны.
Но если вы случайно не видите её,
Я в ход пускаю тайное оружие своё :
Прикрою скромно глазки, вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный, слюну уже пустил.
Я требовать не буду, но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень и то не устоит.
А ваши и подавно, сердца моих родных,
Растают, это точно, и сразу у двоих
. Мне мама даст кусочек, и папа угостит,
Вот так и не страдает мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите тарелки для мытья.
Вылизывать посуду - обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак, Претензий больше нет.
Теперь моя забота - проверить ваш обед.. .
у меня такая же проблема.

Похожие вопросы
Родители не разрешают завести собаку. Что делать.
Режим не поддерживается что делать/?
режим не поддерживается
что делать если ты хочишь собаку а родители против ?
Что делать если хочеш собаку а родители не разрешают ?
Что делать если родители не разрешают заводить собаку??
что делать если родители не разрешают заводить собаку
что делать как уговорить родителей взять собаку!
Что делать если моя собака стала меня боятся???
Что делать если родители не разрешают заводить собаку? :(