Наталия Немировская

вкаком месяце и в каких числах нужно сажатькукурузу?

Денис Филатов

Как только земля оттает и прогреется, можно сажать. С нашими долгими зимами и не скажешь в каком именно месяце произойдет потепление.

Анна Груздева

Я сажу в начале мая конец апреля, в тот период, что и бахчевые.

Наталия Палчей

никак не могу привыкнуть к новости о выращивании рассады кукурузы - для меня это нонсенс, пусть уж меня простят северяне и фермеры. Я сею кукурузу прямо в ОГ вместе с бахчевыми и огурцами, у нас это на конец апреля-начало мая

Света Петрова

Всегда сажаю рассадой, примерно в середине апреля, в контейнер 0,5л. В середине мая - в грунт. К концу июля- началу августа сладкие початки уже можно готовить..

Евгения Карпеченко

её лучше сажать сразу на постоянное место замоченными семенами .. сверху обязательно сделать плёночное укрытие ...когда появятся всходы, им потребуется тепло ...тогда кукуруза начнёт быстро расти .. когда окрепнет и будет см 30-40, укрытие нужно снять.

Elena Orekhova

буду на рассаду сеять в середине апреля по стаканчикам

Ив
Иван

Сажал рассадой-погибла, надо было там быть а мы уехали. Приехал посадил семенами в середине мая, выросла, к середине сентября были хорошие початки .

Вадим Царев

рассада уже просится в огород. Скоро сама сбежит.

Светлана Иванова

буду сажать на рассаду (пару человек убедило что нужно) но под пленку в месте с цветами в грядки.

Анастасия

Середина и конец мая. Так как заморозки чтобы прошли. Так как культура теплолюбивая.

Татьяна Жаркова

в прошлом году сеяла в середине мая где-то, земля правда уже была не то что прогретая, высушенная. май был жарким. Посеяла бы еще раньше, но не смогла приехать на дачу. Ну так вот, кукурузы я так и не поела почти, т. к. в середине августа она уже перезрела (до этого момента я не срывала початки-была уверена (по отзывам) , что еще рано. Поэтому меня удивляет то, что кто-то в мае сажает уже рассадой, а початки получает только к сентябрю... может только зависит от региона... у меня южная сторона, 300 км от мкад.