Олег Петрухин

может ли какая-либо прививка повлиять на менструационный цикл (лет так в 15 )

Оля Оля

Как правило нет, но есть маленькая вероятность тогда, когда организм ослаб и плохой иммунитет - ну тогда от прививки будет страдать весь организм, включая и детородные органы. Но эти случаи редки: ведь как правило ты после прививки не перебаливаешь? Ну так значит и на менструацию то же повлияет. Скорее повлияет спорт или физкультура, курение, употребление пива и т. п. алкоголя (вино, водка, коньяк, ликер) , еще стресс (ну сильный испуг например)