Александр Иванов

Люди, понимающие в электоронике и электрических цепях, помогите.

Помогите разобраться с принципом работы этих двух схем.
Может есть книги, в которых есть их описание, ссылки и т. п.
Помогите пожалуйста.

Дамира Мавлянова

RC цепочка меняет фазу поданного на неё синусоидального сигнала. Три цепочки меняют её на 180 градусов (ровно на определённой частоте) , в результате проинвертированный усилителем сигнал оказывается проинвертированным ещё один раз, и вместо отрицательной обратной связи на этой одной частоте получается положительная, вот оно и генерирует.