Александр Паничкин

какая связь в сочетании? "широко применяется" - это примыкание?

Нуралы

Примыка́ние — одна из разновидностей подчинительной синтаксической связи (наряду с согласованием и управлением) , не проявляющаяся в обусловливании главным словом определённой формы зависимого, поскольку зависимый элемент неизменяем] , и выражаемая лишь порядком слов и интонацией.
В качестве зависимых при примыкании выступают слова неизменяемых частей речи и формы слов:
наречие (рус. быстро бежит) , в том числе в сравнительной степени (мчаться быстрее) , инфинитив (привычка курить) ,
деепричастие (говорить не переставая) ,
неизменяемое прилагательное (цвет беж) ,
прилагательное в простой сравнительной степени (быть умнее) ,
притяжательное местоимение третьего лица (его семья).