Владимир Мельников

не понимаю чего от меня хочет программа, впервые в си

вычисляем Б если А=5
не хочет считать

#include
void main ()
{
int a;
scanf("%d";&b);
a=5;
b=a*5;
pintf("b=%d;b);
}

Инна Богомолова

Что-то я не понял, зачем тебе функция scanf? Ты же не вводишь значение B.

Алексей Сошин

#include
void main ()
{
int a, b;
scanf("%d", &a);
if (a = 5)
{
b=a*5;
printf("b=%d", b);
}

Ольга Груздева

А ты компьютер включи - может, захочет.. .

"Не хочет считать" - это не описание проблемы. Конкретно - что ты делаешь, что ожидаешь получить в результате, что пишет компилятор, что пишет программа?

Я хорошо вижу, что ошибок тут выше крыши, но пока ты сама не захочешь разобраться с ними, любая помощь будет "не в коня".

Андрей

scanf("%d";&b);

b на данном этапе еще не описана.
И зачем ты ее вводишь, если тебе надо ее вычислить?

Екатерина Семакова

Сформулируй нормально условие. Как вычисляется Б или откуда оно берется, и что делать, если А не равно 5.
А в программе несколько ошибок. Например, вводишь значение в переменную b, а она не объявлена. printf тоже с ошибками.
P.S. Первое, что надо сделать - это четко сформулировать условие - на русском языке (английский тоже подойдет 😉 ). Второе - на русском языке придумать этапы ее решения. Третье - перевести с русского на Си. Пока Вы сами не знаете, что творите, Вы и на Си это не опишете...

Джонатан Свифт

Барышня перестаньте нести хуйню. Вы и вчера присылали что-то подобное и просили помочь. Идите и учите C++. На хуй выкладывать этот код. Вот опять. Где объявление переменной b? Что за народ.

Вячеслав Багаев

Посмотрите видеоуроки по основам Си или С++
Иначе никак не вникните
на торрентах много