Иришка Куприянова

Правильно ли сказано в этом отрывке, что корабль зазимовал?

20 июня 1702 года корабль "Адвенчер" с Гулливером на борту покинул Англию.. . Корабль шёл на всех парусах до самого мыса Доброй Надежды. Но неожиданно на корабле открылась течь.. . Так "Адвенчер" зазимовал у мыса Доброй Надежды. Только в марте 1703 года на корабле опять были поставлены паруса. ( география 5 класса)

Алина Утрисова

Ну если воспринимать буквально, то зазимовать у южных берегов Африки точно не получится. Если же имеется в виду образное выражение, в смысле "перезимовать", т. е. переждать, то очень даже правильно

Анна Anna

Правильно