Julie Volkoff

где зимуют божьи коровки

Арсен Асланян

Когда наступает холодный период, божьи коровки готовятся к зимовке и начинают искать подходящее для этого место. Их можно увидеть в некоторых местах в больших (даже огромных) количествах. Они могут летать даже по городу, присматривая себе место для зимовки.
Прячутся чаще всего они под опавшие листья, так как там теплее.
А вообще зимуют божьи коровки скоплениями под сухими листьями, корой, камнями, в щелях, лесополосах, образуя часто просто грандиозные скопления.

Айгуль Яркиева

У меня дома. Они забиваются в разные щели, а весной всегда выползают.

Камилла Кязимли

в коре, головного мозга.

Евгения Данилина

Они наверно до зимы не доживают...

Анна Боровкова

Помочь им с зимовкой может каждый, достаточно приличный сноп сухой травы, соломы или стеблей кукурузы закрепить под навесом (куда вода и снег не попадет) - в таком месте они зимуют . Забираясь в пазухи листьев с понижением температуры воздуха они цепенеют (теряют подвижность) и только по теплу (весной) они "оживают".

Юрий Цыганков

в земле весной вылазят