Ванька

Нужна помощь по сжатию файлов

В связи с работой возникла необходимость отправки большого количества фотографий через файлообменник. Фотографий от 300 до 700, каждая весит от 3 до 5 мб. В итоге при архивировании получается файл размером от 1 Гб и выше (при максимальном сжатии) . В связи с этим вопрос, возможно ли как то уменьшить размер архива без уменьшения размера фото через фотошоп и прочие программы?

Александр Балаев

создайте торрент файл на нужные папки и скиньте кому надо.. пусть качает напрямую) так быстрее будет. Или воспользуйтесь облачными сервисами.. яндекс-диск.. или гугл диск.. или например тут 50 гигов после рега вам дадут бесплатно.. заливайте и делитесь ссылками https://mega.co.nz/#fm

Наурызбай Нагметов

Без изменения самих фотографий - нельзя)

Анна Морозова

Если картинки в формате JPG то они практически не сжимаются, бо сжаты уже программно ( архив, иногда по размеру может получиться даже немного больше, чем размер входящих в него файлов) . Вместо файлообменника регистрируйся на www.dropbox.com, получай там 2 ГБ дискового пространства бесплатно и через этот сервис передавай картинки. без архивирования, по одной.

Алена Максимова

Делитесь фотографиями со своими кругами в Google+. Если вы зарегистрированы в Google+, то с помощью Picasa 3.9 можете открывать доступ к вашим материалам пользователям из ваших кругов. Опубликованные фотографии и видео появятся прямо в их ленте Google+. Люди, не использующие Google+, тоже смогут поучаствовать. Они получат сообщение по электронной почте с приглашением посмотреть ваш альбом. Чтобы это сделать, им не понадобится регистрация в Google+.
------------------------------
Отправлете фото в веб альбом и получателю отправляете ссылку на альбом по которой он может их посмотреть.
Или-http://vneformat.ru/school/index.php?topic=14427.0